关于公布2021级健行实验班荣誉生校内选拔结果的通知

发布者:发布时间:2022-02-26浏览次数:1859

根据《新葡澳娱乐赌城人才培养改革方案》(浙工大发〔202045号)文件精神,本次健行生二招按照7个学科导向实验班进行校内定向选拔。经过学生本人申请,新葡澳娱乐赌城资格审查、组织复试,蔡婧秀等114名同学选入2021级健行实验班学习。考虑到大化、智能、计算机3个实验班报名人数超过原计划招生人数200%,经研究决定,在总招生计划数(115人)内,因部分实验班招生不足产生的剩余指标增加到这3个实验班,增加比例为原计划数的30%,特此说明。


大化实验班(以姓氏拼音为序)

序号

姓名

学号

序号

姓名

学号

1

蔡婧秀

202105080101

14

唐杰

202105070319

2

曹俊炜

202105070201

15

王非凡

202105490220

3

曾瑞

202105490527

16

王淑暄

202105691119

4

陈言

202105070303

17

王子月

202105080325

5

高艺飒

202103170105

18

吴京

202105690320

6

黄宇杰

202101030203

19

吴西祁

202105080117

7

贾铖琳

202105490407

20

夏怡

202105140425

8

李凯

202105690110

21

徐豪

202105140222

9

李永祥

202105690810

22

徐雅婷

202105690224

10

刘璐祯

202105090410

23

杨舒羽

202105140127

11

刘骁

202105490411

24

姚佳丰

202105691123

12

刘欣怡

202105691111

25

郑驭泷

202105490302

13

裘奕星

202105080113

26

邹宇城

202105691102

  

计算机实验班(以姓氏拼音为序)

序号

姓名

学号

序号

姓名

学号

1

胡康俊

202105720211

7

童书皓

202103151010

2

胡琪

202105720212

8

徐文茜

202103150421

3

李文豪

202105710105

9

杨告

202101280121

4

李汶芝

202105070412

10

殷璇玉

202105130325

5

林灿

202101030204

11

应嘉禾

202105720235

6

童俊凯

202103150317

12

张紫依

202103151201

 

建筑实验班(以姓氏拼音为序)

序号

姓名

学号

序号

姓名

学号

1

梁辛

202105130112

5

吴适亨

202105130524

2

鲁林涛

202105130613

6

奚海涛

202105130124

3

孟俊杉

202105130721

7

严维礼

202105120323

4

滕瑶瑶

202105090322

8

朱桐雨

202101260402

 

经管实验班(以姓氏拼音为序)

序号

姓名

学号

序号

姓名

学号

1

蔡腾跃

202105700301

11

毛晔

202101280113

2

陈凯茜

202101260606

12

沈振扬

202101260120

3

方恺颉

202101260107

13

王露仪

202101260428

4

冯梦璐

202105220329

14

魏齐治

202105710118

5

管荻

202105690512

15

翁锦烁

202105700225

6

金宣辰

202101260112

16

谢仪俊

202101260227

7

黎米

202105710104

17

叶星瑜

202105710123

8

李奕彤

202101260210

18

张翊涵

202101260133

9

林俊涛

202101260211

19

郑琰

202105090130

10

林昱汀

202101260327

20

朱亦菲

202105710102

 

数理实验班(以姓氏拼音为序)

序号

姓名

学号

序号

姓名

学号

1

陈锘屹

202103170229

10

文帅

202103170320

2

陈信言

202105030101

11

燕瑞祥

202103170122

3

李锦熠

202103170210

12

杨泽

202103160327

4

李岩晨

202105070111

13

雍灿宇

202105490225

5

潘思承

202103170214

14

张嘉业

202103170124

6

沈侯廷

202101030116

15

章循

202105720436

7

汪逸扬

202103170118

16

赵娴珊

202105690802

8

王锐

202103170119

17

郑均成

202103170328

9

望博寒

202105130729

 

 

 

 

文法实验班(以姓氏拼音为序)

序号

姓名

学号

序号

姓名

学号

1

郭林勇

202100580109

4

李映萱

202105220211

2

洪凯丽

202105210304

5

徐涵艺

202105210419

3

金逸文

202105190211

 

 

 

 

智能实验班(以姓氏拼音为序)

序号

姓名

学号

序号

姓名

学号

1

陈奕鑫

202105070304

14

尚好

202105080319

2

冯宁瑄

202105100305

15

邵逸晨

202105030719

3

葛振华

202105110104

16

沈开源

202105110518

4

洪陈源

202105680308

17

项彦凯

202105100408

5

华锴楠

202105110105

18

肖杭建

202105100521

6

黄楠

202105100309

19

杨常川

202101050217

7

姜楠

202105031108

20

叶子及

202105030326

8

蒋恩晶

202105030323

21

尤圣棋

202105030520

9

李子怡

202105031112

22

张雅芬

202105490122

10

刘畅

202105110312

23

郑健威

202105031218

11

吕涛

202105100102

24

支羽仪

202105720243

12

钱招乐

202105030217

25

周鑫

202105030402

13

邱然鹏

202105080317

26

祝强

202105110302

 

以下为候补录取人选,若相应学科导向实验班内有正式名额放弃,则依次进行替补。


大化实验班

候补次序

姓名

学号

候补1

杨恒

202105140826

候补2

陈子枫

202105690603

候补3

史丽娟

202105690316

候补4

程序媛

202105490127

 

经管实验班

候补次序

姓名

学号

候补1

陈文婧

202105710215

候补2

胡婧雅

202101260411

候补3

陈贝儿

202105070133

候补4

郭馨忆

202105710217

 

智能实验班

候补次序

姓名

学号

候补1

陈榀炜

202105680304

 

 

 

新葡澳娱乐赌城

2022226